ПРОЕКТИРОВАНИЕ – ОСНОВА ИННОВАЦИЙ

k-flex-12-years

Московская область, п. Румянцево, завод K-FLEX, 18 мая 2018 – 18 мая 2018 г. открылся ежегодный «ИНЖЕНЕРНЫЙ ФОРУМ» для проектных и архитектурных организаций, организованный ООО «К-ФЛЕКС»

Компания «К-ФЛЕКС» выступила организатором ежегодного «ИНЖЕНЕРНОГО ФОРУМА», который проходит уже 5-ый год подряд. Основными темами форума стали повышение пожарной безопасности зданий и требования нормативных документов относительно пожарной безопасности. В форуме приняло участие более 130 человек из более 70-ти проектных организаций г. Москвы и Московской области.
За время форума участники посетили 2 завода и НТЦ ООО «К-ФЛЕКС».
В этом году основными трендами «ИНЖЕНЕРНОГО ФОРУМА» стали специализированные противопожарные муфты K-FIRE COLLAR, которые обеспечивают эффективную защиту пожарных отсеков зданий, в случае чрезвычайных ситуаций. Предел огнестойкости представленных изделий составляет 240 минут и выше.
Также большой резонанс среди участников вызвало выступление технического отдела компании «К-ФЛЕКС» с разъяснениями требований пожарной безопасности, предъявляемых к тепловой изоляции из вспененного каучука, в соответствии с № 123 ФЗ и нормативно-технической документацией РФ, разоблачившее мифы и заблуждения, которые распространяют производители волокнистых теплоизоляционных материалов.
Кроме этого, на форуме был представлен новый теплоизоляционный материал K-FLEX PE на основе вспененного полиэтилена для изоляции внутренних инженерных систем, а также новые разработки в области технологии BIM для использования в программе Autodesk Revit.

Узнать информацию более подробно можно, перейдя по ссылкам:
Теплоизоляция K-FLEX PE
Библиотека технологий BIM

О компаниях:
ООО «К-ФЛЕКС» – компания-лидер в области производства вспененных материалов на основе синтетического каучука для теплоизоляции и звукоизоляции инженерных коммуникаций, оборудования и строительных конструкций – входит в международную группу, насчитывающую более 10 производственных подразделений по всему миру, и выпускает такие марки, как K-FLEX (техническая теплоизоляция), K-FONIK (акустические материалы), K-FLEX JACKET (быстросъёмные теплоизоляционные конструкции), K-SHIELD (огнезащита и огнеупорные материалы).